saddkannga


05.07
09:17

Кнели из индейки в духовке

Мясо индейки идеально подходит для приготовления мясных кнелей. Этот рецепт лишнее тому доказательство. Кнели из индейки можно готовить на пару варить или запекать. Рецепт кнелей в духовке показался интереснее остальных, поэтому выбрала его. Пробуем?



Метки:
мясной фарш индейка










Для рецепта вам потребуется:


индейка (малое филе или фарш) - 600г
белый хлеб - 3-4 ломтика
яйцо (белки) - 2 шт.
молоко (или нежирные сливки) - 3-4 ст.л.
зелень свежая - по вкусу
морковь - 1/2 шт. (по желанию)
соль - по вкусу.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления:



Для кнелей можно использовать готовый фарш индейки, но нам не ведомы простые пути и ведомы сомнения по поводу покупного фарша, поэтому малое филе индейки разрезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. По желанию вслед за мясом пропустить через мясорубку морковь. Тогда кнели получатся с яркими оранжевыми вкраплениями.

Ломтики белого хлеба подсушить в духовке и размолоть в крошку.








Добавить к мясному фаршу примерно 2/3 хлебных крошек и перемешать.



Продолжая размешивать, влить в фарш 3-4 ст.л. молока и положить мелко рубленую зелень. Вместо молока можно нежирные сливки.



Посолить фарш по вкусу и взбить до пышности миксером.










Отдельно взбить в мягкую пену белки со щепоткой соли.



Переложить взбитые белки в фарш и примешать, двигаясь ложкой снизу вверх.



Столовой ложкой отделять фарш от общей массы и сформовать овальные кнели.



На плоскую тарелку пересыпать оставшиеся хлебные крошки и аккуратно, стараясь не повредить форму, обвалять мясные кнели.








В сковороде разогреть немного растительного масла и порциями слегка обжарить кнели с двух сторон. Конечно, можно отправить кнели сразу в духовку, но с предварительной обжаркой они получатся вкуснее.



Обжаренные кнели переложить на застеленный пекарской бумагой противень и запекать про 190С до готовности. В моей духовке на это ушло не более 10 минут. Готовые кнели переложить на блюдо и подавать к столу горячими. Приятного аппетита!









16.05
01:38

Первый кроссовер Rolls-Royce: официальное изображение


Компания Rolls-Royce опубликовала официальный тизер первого в своей истории кроссовера — Cullinan. Он будет представлен уже совсем скоро — 10 мая.





Rolls-Royce





Первый кроссовер Roll-Royce получил название в честь самого крупного алмаза в мире — Cullinan. Недавно британский автопроизводитель сообщил, что новинка будет презентована 10 мая, а также начал тизерную кампанию в преддверии анонса. На опубликованном тизере частично показана корма автомобиля, точнее, можно увидеть лишь один из задних фонарей кроссовера.

Технические характеристики Cullinan пока держатся в секрете. Известно только, что кроссовер будет построен на базе адаптированной платформы Architecture of Luxury — той же, что лежит в основе седана Phantom. Предполагается, что и двигатель кроссовер получит от той же модели — возможно, им станет битурбированный V12 объемом 6,75 литра, выдающий около 560 л.с. и 900 Нм крутящего момента.












Понравилась статья?
Подпишись на новости и будь в курсе самых интересных и полезных новостей.




ОК





Я соглашаюсь с правилами сайта









13.05
22:19

Хорошего вам времени, вот навеяло...

Есть люди, которые за тобой бегают, которые за тобой идут и которые за тебя стоят.







20.04
17:42

А вчера ещё было лето






А вчера ещё было лето,…

ты сегодня взгляни в окно,

ведь оно уже скрылось где-то,

и вокруг всё в туман одето,

буйство красок дождём унесло.



А сегодня колючий ветер

гонит с ветки последний лист,

и кружит он, почти неприметен,

лес вдали стоит гол и светел,

воздух влажен, прохладен и чист.



И по небу лохматые тучи,

тяжело плывут над землёй.

А казалось, что всё будет лучше,

и весёлый солнечный лучик,

будет каждое утро со мной.



А вчера ещё пели птицы,

но сегодня звенит тишина,

лишь чуть слышно кричат синицы,

кот у ног моих смежил ресницы,

в ожидании сладкого сна.





А вчера я ещё любила

и себя дарила тебе,

да и счастье совсем рядом было,

но оно растворилось, уплыло,

только болью застыло во мне…


14.04
10:00

Неожиданные раритетные гаражные находки, которые реально изумили окружающих



Гаражные находки - всегда неожиданность.

Чего только люди не находят в своих гаражах. Часто это не более чем древний хлам, но бывает и прямо противоположная ситуация. Ходят по земле счастливчики, которые обнаружили в своих гаражах настоящие раритеты, о существовании которых и не подозревали.
1. Заброшенная стоянка

Подземная парковка в Неаполе.


В самом центре итальянского Неаполя можно обнаружить интересную стоянку в бункере. Эта нестандартная штрафтоянка расположилась относительно глубоко в недрах земли, в пределах 40 метров. Само помещение являет собой просторную и разветвленную сеть многочисленных тоннелей, в которых находятся мотоциклы и автомобили 40-50-х годов выпуска. Когда-то эту штрафстоянку прикрыли и напрочь забыли про нее на целых 60 лет. К слову сказать, сам подземный комплекс был построен в далеком 1853 году королем Чехии Фердинандом II.
2. Ценная коллекция в развалинах

Настоящие раритеты из Франции.


Очень роскошная коллекция, включающая в себя старые и не очень автомобили, была обнаружена в западной части Франции. В общей сумме находка оценивается в $18 500 000. В этом месте собрались воедино различные автомобили, которые длительное время обитали под тоннами макулатуры, и огромным слоем пыли. Все это богатство простояло невостребованным на протяжении половины века.
3. Клад в Техасе

Реликвии в сарае.


Как-то раз, обычный счастливчик из Техаса приобрел для себя никому ненужную ферму, и что же он там обнаружил? Самый настоящий склад дорогих автомобилей! В старом помещении находились 5 раритетных транспортных средств, общей стоимостью $700 000. Это Cadillac 1932 г.в., а также еще парочка автомобилей, которые были выпущены американским производителем, «недожившим» до наших дней. Все авто датируются периодом выпуска еще до 40-х годов, и среди всей находки имеется даже самый первый автомобиль, который перемещался за счет электричества.
4. Счастливец из Португалии

Когда один автомобиль дороже, чем вся усадьба.


Не менее удачливый бизнесмен из Португалии приобрел в собственное владение виллу, которая реализовывалась практически за бесценок. Разгуливая и рассматривая свое новое имение, мужчина забрел в подземный гараж, в котором обнаружил самый настоящий клад, состоящий из десятков автомобилей. После осмотра коллекции, специалисты пришли к выводу, что находка действительно бесценна, ведь большинство автомобилей являются уникальными экземплярами, которые выпускались в лимитированном тираже в ХХ веке.
5. Автомобили из Нью-Гемпшира

Роскошные суперкары из сарая.


Еще один мини-автомобильный склад был найден относительно недавно в городке Нью-Гэмпшир, штат Техас. В гараже с кладом находились три спорткара, которые при этом были еще и в прекрасном состоянии. Увидев находку, специалисты даже пошутили, что состояние этих автомобилей даже лучше, чем у тех, что находятся в других коллекциях, хотя автомобили простояли в безызвестности на протяжении 40 лет.

Каких только сюрпризов не таят в себе раритетные вещи. Кажется невероятной история о том, как коллекционер стал владельцем советского танка и обнаружил там находку в 70 раз дороже .


















26.03
01:46

Фотографии про добрые и хорошие поступки человека



В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.

Именно такие истории часто остаются за кадром и забываются, однако именно они позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.
Фотографии про добрые и хорошие поступки человека - №198-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро было сделано старым нищим — дедушкой Добри.

98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.
Фотографии про добрые и хорошие поступки человека - №2Во время московского концерта группы KoЯn зрители неожиданно подняли вверх инвалидную коляску с молодым человеком и поднесли ее поближе к сцене, чтобы тот смог лучше разглядеть своих кумиров.
Фотографии про добрые и хорошие поступки человека - №3Работники компании мойки в Менфисе решили устроить в детском госпитале Le Bonheur маленький праздник. Когда пришло время мыть окна снаружи, они нарядились в костюмы супергероев: человека-паука, капитана-америка и бэтмена. По словам добровольцев, дети просто ликовали от восторга, когда спайдермен за окном помахал им рукой.

Специалисты утверждают, что такая терапия крайне полезна для детей, потому что очень важно забывать о болезнях и переключать мысли на нечто другое, более интересное.
Фотографии про добрые и хорошие поступки человека - №4Пожарный только что вынес этого котенка из горящего дома, рискуя собственной жизнью. Он надел ему кислородную маску, чтобы тот мог снова нормально дышать.
Фотографии про добрые и хорошие поступки человека - №5Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.
Фотографии про добрые и хорошие поступки человека - №6Эти два норвежских парня просто прогуливались неподалеку, как вдруг услышали непонятные звуки. Оказалось, что по собственной неосторожности в воду упал ягненок. Цепляясь за камни и крепко держа друг друга за руки, они рискнули собственной жизнью, чтобы спасти бедное животное.
Поступки человекаПоступки человекаСпортсменка помогает своей подвернувшей ногу сопернице пересечь финишную линию.
Поступки человекаПоступки человекаКто-то решил сделать приятное для незнакомца и оставил сдачу в автомате для покупки сладостей.
Поступки человекаПоступки человекаТысячи людей остались без электричества после урагана «Сэнди». Некоторые, у кого оно было, выводили на улицу розетки, чтобы другие люди могли зарядить свои телефоны и позвонить родственникам.
добрые поступки людейдобрые поступки людейЭтот солдат находился на многочасовом дежурстве. Увидев уставшего бедолагу, афганец вынес ему кружку чая, чтобы спасти его от изнуряющей жажды.
добрые поступки людейдобрые поступки людейВыпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь»
добрые поступки людейдобрые поступки людейМужчина спасает щенков из заброшенного дома во время наводнения в Маниле.
хорошие поступки людейхорошие поступки людейSubway решили проявить акт доброй воли, установив вот такую табличку. Каждый бездомный мог получить свой обед.
хорошие поступки людейхорошие поступки людейХимчистка предлагает безработным бесплатно почистить их костюмы на случай, если им нужно было сходить на собеседование по поводу работы.
хорошие поступки людейхорошие поступки людейФотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.

Источник: adme.ru

 

Эксклюзивно на Фотокто "Научись фотографировать лучше" Ссылка на курс: http://3009.ru/nfl/special/

25.03
12:03

мда!

Соседи по этажу содержат бультерьера, устрашающе-пи@допротивного вида. Каждый раз, когда встречаются наши глаза, кажется, единственное, что ему в жизни необходимо, это моя шея…
Рядом живёт пенсионерка, наверняка всю жизнь проработавшая либо в морге, либо в сыром подвале нквд, до того источающая могильную приветливость…
Так вот, пару раз наблюдал их встречу. Карга преображается. Одевает маску Ириски из АБВГДейки и шамкая неродной челюстью, радостно треплет бультерьера за морду. А тот позволяет…
Родственные души. Скорее всего подписали договор о ненападении…



Папки